Centro de Noticias

Publicado: 11/09/2017

Convocatoria Preselección Femenina Sub17

 Convocatoria Preselección Femenina Sub-17

LA FEDERACIÓN SALVADOREÑA DE FÚTBOL A LOS MEDIOS DE COMUNICACIÓN ESCRITA, RADIAL, TELEVISIVA, DIGITAL Y PÚBLICO EN GENERAL INFORMA:

Que el Cuerpo Técnico de Selecciones Nacionales Femeninas, encabezado por el Profesor José Ricardo Herrera dio a conocer la nómina de jugadoras para microciclos de trabajo, que deberán presentarse al Albergue del Futbolista desde el martes 12 a partir de las 5:00 pm hasta sábado 16 de septiembre del presente año.

1. Maggi Carolina Segovia - Sonsonate 
2. Gilma Tatiana Mártir Rosales - Cuscatlán 
3. Jennifer Esmeralda Castellanos - San Vicente 
4. Jessica Beatriz Ortiz Rosales - Santa Ana 
5. Saraí Beatriz Mejía - Morazán 
6. Hiliana Patricia Morales - Ahuachapán
7. Lesly Paola Calderón  - Chalatenango
8. Karen Liseth Peraza Cardoza - Chalatenango 
9. Oneydi Cuellar – Chalatenango                                                                                                          10. Johana Carolina Alberto Flores - San Miguel 
11. Clendida Leonor Blanco Alvarado - San Miguel 
12. Jeimi Astrid Prudencio Cañas - San Miguel 
13. Karla Guadalupe Rodríguez - La Libertad 
14. Gloria Stefani Campos - La Libertad
15. Evelyn Mariela Panilla Artiga - La Libertad 
16. Brenda Damaris Cerén - La Libertad
17. Sandra Verali Tamacas - La Paz 
18. Ingrid Cristina Ramos Ortiz - La Paz
19. Sandra Elizabeth Cortez Maravilla - La Paz 
20. Alejandra Paola Márquez - La Paz
21. Paola Andrea de Paz Hernández - San Salvador 
22. Samaria Saraí Gómez - San Salvador 
23. Ángela Tatiana Guinea Méndez- San Salvador 
24. Fátima Elizabeth Torres - San Salvador 
25. Alexandra Guadalupe Molina - San Salvador 
26. Josseline Natalia Rivas Argueta - San Salvador 
27. Olga Esther Flores Jiménez - San Salvador

Entrenos: Complejo Deportivo FESFUT
Martes 12 de septiembre                                                                                                                                 A partir de las 6:00 pm, Gimnasio FESFUT

Miércoles 13 de septiembre: 
A las 8:30 am, en la cancha #1 FESFUT                                                                                                     4:00 pm, vrs IMDER Sub23 en la cancha #1 FESFUT

Jueves 14 de septiembre: 
A las 8:30 am entreno en la cancha #1 FESFUT

Viernes 15 de septiembre: 
A las 6:00 p.m. Gimnasio FESFUT

Sábado 16 de septiembre: 
A las 6:30 a.m. en cancha #1 FESFUT.


SÍGUENOS EN FACEBOOK

SÍGUENOS EN TWITTER