Nombramientos arbitrales de Primera División de Fútbol Profesional, séptima fecha del torneo clausura 2020.
👇👇
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 3:15 p.m.
🏟: Juan Francisco Barraza, San Miguel
⚽: C.D. Águila vrs C.D. El Vencedor
👤: German Martínez
🚩: Mauricio Leiva
🚩: Félix Ruiz
📟: Fermín Morales
________________________________________________________
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 5:00 p.m.
🏟: Atlético Las Delicias, Santa Tecla
⚽: Santa Tecla F.C. vrs A.D. Chalatenango
👤: Cesar Nolasco
🚩: Giovanni Garcia
🚩: Jaime Flores
📟: Erick Corleto
________________________________________________________
📅: Domingo 16 febrero 2020
⏰: 3:15 p.m.
🏟: Oscar Alberto Quiteño, Santa Ana
⚽: C.D. FAS vrs Jocoro F.C.
👤: Elmer Martínez
🚩: Roberto Palma
🚩: Rafael Méndez
📟: Arbi Medrano
________________________________________________________
📅: Domingo 16 febrero 2020
⏰: 3:15 p.m.
🏟: Sergio Torres Rivera, Usulután
⚽: C.S. Independiente vrs Sonsonate F.C.
👤: Giovanni Corona
🚩: Luís Hernández
🚩: Douglas Bermúdez
📟: Waldir García
________________________________________________________
📅: Domingo 16 febrero 2020
⏰: 3:15 p.m.
🏟: Ramón Flores Berrios, Santa Rosa de Lima
⚽: C.D. Municipal Limeño vrs A.D. Isidro Metapán
👤: Edgar Ramírez
🚩: Kerin Portillo
🚩: Ramón Ayala
📟: William Torres
________________________________________________________
📅: Domingo 16 febrero 2020
⏰: 3:30 p.m.
🏟: Arturo Simeón Magaña, Ahuachapán
⚽: 11 Deportivo F.C. vrs Alianza F.C.
👤: Vicente Ruiz
🚩: Kelvin Morales
🚩: Carlos Vargas
📟: Roberto Romero
________________________________________________________
CATEGORÍA DE RESERVA
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 12:30 p.m.
🏟: Juan Francisco Barraza, San Miguel
⚽: C.D. Águila vrs C.D. El Vencedor
👤: Erick Renderos
🚩: Walter Córdova
🚩: Marcela García
_______________________________________________________
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 2:00 p.m.
🏟: Atlético Las Delicias, Santa Tecla
⚽: Santa Tecla F.C. vrs A.D. Chalatenango
👤: Jesús Aguirre
🚩: Elizabeth Aguilar
🚩: Hilda Hernández
________________________________________________________
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 11:00 a.m.
🏟: Municipal de Texistepeque, Santa Ana
⚽: C.D. FAS vrs Jocoro F.C.
👤: Francisco Calderon
🚩: Luís Ayala
🚩: Alexis Salvin
________________________________________________________
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 10:00 a.m.
🏟: Tecoluca, San Vicente
⚽: C.S. Independiente vrs Sonsonate F.C.
👤: Gabriel Guerra
🚩: Alexander Muñoz
🚩: Luís Orellana
________________________________________________________
📅: Domingo 16 febrero 2020
⏰: 12:30 p.m.
🏟: Ramón Flores Berrios, Santa Rosa de Lima
⚽: C.D. Municipal Limeño vrs A.D. Isidro Metapán
👤: Tony García
🚩: Carlos Martínez
🚩: Mauro Reyes
________________________________________________________
📅: Sábado 15 febrero 2020
⏰: 12:00 p.m.
🏟: Arturo Simeón Magaña, Ahuachapán
⚽: 11 Deportivo F.C. vrs Alianza F.C.
👤: Eliseo Morales
🚩: Elenin Jiménez
🚩: Jonathan Galdámez