Nombramientos arbitrales de Tercera División de Fútbol Profesional, sexta fecha del torneo clausura 2020
👇👇
🗓️: sábado 22 febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Cancha Santa Rita, Caserío Méndez, Ahuachapán
⚽️: San Francisco Menéndez vrs C.D Juventud Metalío
👤: William Mata
🚩: Wilber Orellana
🚩: Alexis Pacheco
🗓️: domingo 23 febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Cancha Municipal Ciriaco Guevara, Ishuatan, Sonsonate
⚽️: C.D SID Municipal vrs C.D Real Pajonal
👤: Fernando Rivas
🚩: Henry Ardón
🚩: Daniel Granados
🗓️: domingo 23 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Complejo Deportivo San juan Opico, La libertad
⚽️: C.D Juventud Independiente vrs C.D Huracán
👤: Alirio Reyes
🚩: Oscar Paredes
🚩: Yobani Musun
🗓️: domingo 23 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Polideportivo Helene Arias, San Julián, Sonsonate
⚽️: C.D Espartano vrs C.D Juventud Candelareño
👤: Francisco Calderón
🚩: Walter Rodríguez
🚩: David Hernández
🗓️: sábado 22 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m
🏟️: Mauricio Vides, Ilobasco, Cabañas
⚽️: Ilobasquence vrs Fundación Formando Atleta
👤: Mirian León
🚩: Eli Gutiérrez
🚩: Misael Pérez
🗓️: sábado 22 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Cancha Fco. Molina, San Sebastián, San Vicente
⚽️: C.D Juventud Bataneca vrs C.D San Lorenzo
👤: Pedro Menjívar
🚩: Ricardo Siguenza
🚩: Ricardo Martínez
🗓️: domingo 23 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Estadio Las Delicias, Santa Tecla, La Libertad
⚽️: Quequeisque F.C vrs Cangrejera F.C
👤: Juan Cea
🚩: Luis Ayala
🚩: Teresa Morán
🗓️: domingo 23 febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Cancha Las Delicias, San Sebastián Catarina, San Vicente
⚽️: C.D Real San Sebastián vrs F.C Estrella Roja 1979
👤: Oscar Amaya
🚩: Erick Rivera
🚩: Marina Alvarenga
🗓️: sábado 22 de febrero 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟️: Cancha San Buena Aventura, Usulután
⚽️: C.D España vrs C.S.D Ciclón del Golfo
👤: Jonathan Sosa
🚩: Melvin Lara
🚩: Carlos Martínez
🗓️: sábado 22 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Gilberto Antonio Sorto, La Unión
⚽️: Corinto F.C vrs C.D Los Andes
👤: Erick Ponce
🚩: Filadelfo Flores
🚩: Elmer Méndez
🗓️: sábado 22 de febrero 2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟️: Cancha Mar y Plata Puerto El triunfo, Usulután
⚽️: C.D Mar y Plata vrs C.S Independiente
👤: Vicente Hernández
🚩: Walter Córdova
🚩: Marcela García
🗓️: domingo 23 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Complejo Deportivo, Chapeltique Barrio El Calvario, San Miguel
⚽️: C.D Dragón vrs C.D Atlas
👤: Francisco Portillo
🚩: José Muñoz
🚩: Medardo Lovato
🗓️: domingo 23 de febrero 2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟️: Municipal José Germán Rivas, Santa Elena, Usulután
⚽️: C.D Remolino vrs C.D San Felipe
👤: Odair Barahona
🚩: Juan Guzmán
🚩: Joselin Fernández