Nombramientos arbitrales de Tercera División de Fútbol Profesional, correspondiente a la tercera y cuarta fecha de la primera vuelta, torneo clausura 2020.
GRUPO CENTRO OCCIDENTE “A”
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Cancha Municipal, Candelaria de la Frontera, Santa Ana
⚽: Juventud Candelareño vrs Juventud Metalío
👤: Melvin Ibañez
🚩: Tony Morán
🚩: Brandon Polanco
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Polideportivo Helene Arias, San Julián
⚽: C.D. Espartano vrs Real Pajonal
👤: Franklin Granados
🚩: Félix Ruíz
🚩: Elmer Alfaro
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Cancha Arturo Ponce Salman, Atiquizaya
⚽: C.D. Huracan vrs C.D. San Francisco Menéndez
👤: Francisco Calderon
🚩: Noe Calderon
🚩: Daniel Granados
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Complejo Deportivo San Juan Ópico
⚽: C.D. Juventud Independiente vrs SID Municipal
👤: William Mata
🚩: Elmer Orellana
🚩: Luís López
________________________________________________
CENTRO OCCIDENTE B/TERCERA FECHA
📅: Sábado 08.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Estadio Municipal Francisco Portillo, Nva Concepción
⚽: Esc. Fútbol Nueva Concepción vrs Esc. De Fútbol de Guazapa
👤: Erick Corleto
🚩: Kevin Ardón
🚩: Luís Anaya
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Complejo Deportivo Teofilo Siman, Guazapa
⚽: Turín vrs C.D. UES
👤: Marlon Menjivar
🚩: Angel Muñoz
🚩: Luís Orellana
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 11:00 a.m.
🏟: Cancha La Ceiba, El Paraíso
⚽: A.D. El Paraíso vrs C.D. Fuerte Aguilares
👤: Giovanni Corona
🚩: Edenilson Ruíz
🚩: Miguel Ramírez
_________________________________________________
CENTRO ORIENTE “A”
📅: Viernes 07.02.2020
⏰: 7:00 p.m.
🏟: Estadio Las Delicias, Santa Tecla
⚽: Fundación Formando un Atleta vrs Cangrejera F.C.
👤: Alirio Reyes
🚩: Manuel Palma
🚩: Oscar Paredes
_________________________________________________
📅: Sábado 08.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Estadio Mauricio Vides, Ilobasco
⚽: Ilobasquense F.C. vrs Atlético San Lorenzo
👤: Nelson Hernández
🚩: Kelvin Morales
🚩: Ricardo de Paz
________________________________________________
📅: Sábado 08.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Cancha Francisco Molina, San Vicente
⚽: Juventud Bataneca vrs Aderel Lourdes
👤: Francisco Quiteros
🚩: Eli Gutiérrez
🚩: Luís Pérez
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Estadio Atlético Las Delicias, Santa Tecla
⚽: Quequeisque F.C. vrs F.C. Estrella Roja 1979
👤: Iván López
🚩: Roberto Palma
🚩: Carlos Valencia
_________________________________________________
CENTRO ORIENTE “B”
📅: Sábado 08.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Complejo Deportivo Chapeltique, San Miguel
⚽: C.D. Dragón vrs C.S. Independiente
👤: Edwin Martinez
🚩: Erick Rivera
🚩: José Muñoz
________________________________________________
📅 Sábado 08.02.2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Cancha Mar y Plata, Puerto el Triunfo
⚽: C.D. Mar y Playa vrs C.S.D. Ciclón del Golfo
👤: Jonathan Sosa
🚩: Anthony Lara
🚩: Misael Pérez
________________________________________________
📅: Sábado 08.02.2020
⏰: 2:30 p.m.
🏟: Estadio Gilberto Antonio Sorto, Morazán
⚽: Corinto F.C. vrs C.D. San Felipe
👤: Odair Barahona
🚩: Elmer Méndez
🚩: Carlos Martínez
_________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Cancha Los Andes, San Jorge
⚽: C.D. Los Andes vrs C.D. Atlas
👤: Mirian León
🚩: Juan Gúzman
🚩: Eli Gutiérrez
________________________________________________
📅: Domingo 09.02.2020
⏰: 3:00 p.m.
🏟: Estadio José Ramón Rivas, Santa Elena
⚽: C.D. Remolino vrs C.D. España
👤: Erick Ponce
🚩: Luís Pérez
🚩: Medardo Lovato